Комфортная закупка в Китае — всего пять простых шагов

Зарегистрируйтесь на нашем сайте, чтобы получить персональный личный кабинет

Регистрация на сайте

Дисклеймер — Важная информация о работе с Китаем

Делая заказ вы безоговорочно соглашаетесь с условиями работы перечисленными на этой странице.

Уважаемые клиенты, Китай страна в которой открытие и закрытие интернет магазина может занимать 24 часа. Менталитет китайских продавцов таков, что они могут обманывать, не отправить заказанный вами товар, выслать вещи не соответствующие описанию, фото, качества, целостностности, продавать подделки.  Соответственно возврат такого товара после прибытия в Россию невозможен. Вы сами несете ответственность за выбор поставщика и не вправе требовать от посредника 100% соответствие тому, что вы видели на картинке и хотели бы получить. Понятие “качественное, не качественное” тоже субъективное. 

Проверка оптовых партий осуществляется путем выборочной проверки 10% товара. В случае обнаружения явного брака (порвано, битое, грязное, другой товар и т.п)  в выборке  осуществляется проверка всей партии.  Мы можем сделать проверку всей оптовой партии товара по вашему запросу — напишите оператору, стоимость зависит от размера партии

Мы не проверяем приборы на включение и выключение, если вы об этом не сообщите. Проверка технически сложных товаров: компьютеры, телевизоры, светильники, вертолеты, мобильные телефоны, специальные электронные устройства, станки и т.д все то, что требует специальных подключений и знаний в области техники и других отраслей —  возможно осуществить только по запросу — стоимость зависит от сложности проверки.

В случае обнаружения дефекта, несоответствия заказу либо отказа заказчика от заказанного товара, возврат осуществляется в соответствии с условиями работы продавца товара в соответствующем интернет-магазине.

Оплата пересылки товара до продавца (поставщика) в КНР и обратно оплачивается Заказчиком.

В работе с Китайскими продавцами не все идеально и учитывая наш опыт работы, подобные проблемы случаются в 4 % заказов, поэтому, если для вас это не допустимо вам лучше отказаться от покупок в Китае. 

Про Alibaba

Площадка alibaba  не поддерживает безопасных платежей как на taobao или 1688, продавцы с alibaba просят оплату напрямую на карту поэтому мы не можем гарантировать добросовестность продавца (есть риск, что он не отправит товар, нужное количество или отправит не тот товар) При заказе с alibaba можно надеятся только на добросовестность продавца. Наш оператор может подсказать, что продавец сомнительный, но не несет за это ответственность. Изучайте отзывы, заказывайте пробные партии — все риски работы с этой площадкой лежат на заказчике. 

Что такое Alibaba Trade Assurance или торговая гарантия.

Возврат товара

По условиям работы с китайскими интернет-площадками Taobao и 1688, товар можно вернуть только в течении 7 дней со дня получения посылки на нашем складе, что исключает возврат если посылка приехала к вам город и вас не устроила. 

В случае отказа от товара после выкупа клиент обязан возместить посреднику все издержки связанные с выкупом и доставкой товара от продавца до склада посредника в Китае. Комиссия за услуги посредника не возвращается клиенту вне зависимости от причины отказа (ошибка продавца, брак, желание клиента)

Возврат в Китае по браку

Проверка оптовых партий осуществляется в Китае путем выборочной проверки 10% товара. В случае обнаружения брака в выборке — осуществляется проверка всей партии. За несоответствие мы потребуем с поставщика возврат денег или замену. 

Отправка груза из Китая в Россию

Отправка вашего груза со склада происходит сразу после консолидации, то есть груз пришел на склад, его собрали, упаковали и увезли на доставку в транспортную компанию.

Компания China Towns — является посредником мы не имеем собственного автопарка, а вместимость нашего склада ограничена. Цена которая рассчитывается на момент запроса основана на предоставленных вами данных, является актуальной для отправки в день получения ставки, не является конечной, а лишь стоимостью на которую стоит опираться, если вес и объем вашего заказа останется неизменным.

Все  отсрочки по заказам (долги) или несвоевременная оплата доставки зачисляются по курсу сайта в день оплаты (по Рабочему времени) все конвертации на сайте происходят в валюте (юань). Мы работаем только в валюте и резкое изменение курса может увеличить стоимость вашей закупки в рублях.

В случае не своевременно оплаченного долга груз блокируется — разблокировка груза занимает до 10 рабочих дней (на практике быстрее не получается). В случае блокировки груза до 100 кг с вас автоматически списывается 2500₽ за последующее переоформление груза и хранение, с грузами с выше 100 кг сумма оговаривается индивидуально и зависит исключительно от параметров груза и срока хранения (платное хранение в тк начинается уже на 7-й день). В случае не уплаты заблокированного груза в течении 30 дней мы начинаем быструю реализацию по низкой цене для погашения вашей задолженности.

Мы не несем ответственность в случае внезапного возникновения:  ЧС, закрытие границ, больших очередей, полного таможенного досмотра вашего груза, ухудшения погодных условий. Все сроки указаны из результатов доставки за последний год и являются лишь средним значением, при волнении с пандемией, проверках на таможне и прочих факторах возможно увеличение сроков — на это никто не может повлиять. 

Отправка по России

После прихода груза в Москву на станцию Южные ворота, груз передаётся в транспортную компанию – присутствие транспортных компаний в зоне Южных ворот — Желдорэкспедия, Желдоральянс, Главдоставка, выбор тк на усмотрение отправителя и чаще всего зависит от того какие компании работают в момент отправки (утром, днём, ночью).

*Услуги транспортной компании оплачивает получатель

*Получение в тк груза, даже если вы находитесь в Москве, обходится дороже чем заказать доставку у транспортной компании, в связи в платным въездом на территорию Южных ворот и оплаты услуг разгрузки/погрузки.

Дополнительная упаковка товара

Хотели бы вам объяснить как проходит упаковка посылок для передачи в ТК, мы используем только чистые, ровные, ни в коем случае не поврежденные коробки, плотно упаковываем ваш товар, если есть пространство мы заполняем его пузырчатой пленкой, и потом оборачиваем каждую коробку, не зависимо от размера и габаритов в мешок, а затем в  цветной скотч, проклеивая все стыки, вот в таком состоянии вы получаете груз в России — Если при получении груза в ТК вы видите серьезные вмятины или вскрытые коробки это весточка для полной проверки груза при сотрудниках ТК с фото и видео фиксацией.

 

Упаковка скотч/мешок, переупаковка в новые коробки (если от поставщика были повреждены)
Стоимость — 5 юаней/место (10 юаней/место если коробка большая)

Обрешётка груза
Во время доставки груз проходит пересортировку через логистический путь Иу-Казахстан-Москва до 4-х раз. В процессе груз могут кидать, сверху ставить другие коробки, а также груз может падать. Если не сделать обрешётку, товар может повредиться.

Стоимость —  35 юаней за коробку.
Важно: Данная услуга добавляет вес и объем к вашему грузу. Если вы отказываетесь делать обрешётку ответственность за груз вы берете на себя. 

Поддон — если у вас много коробок или большой обьем мы можем поставить ваш груз на поддон, в этом случае сверху на него ничего ставится не будет и при разгрузке будет задействована спец техника

Стоимость — от 300 юаней за поддон.

Деревянный ящик— высокий уровень устойчивости к механическим повреждениям, а так же внешним воздействиям различного характера. Разгрузка / погрузка осуществляется спец техникой.

Стоимость —  от 300 юаней за м3.
Важно: Данная услуга добавляет вес и объем к вашему грузу.

Страховка

В случае потери груза или конфискации на таможне  — вам возвращается сумма на которую вы страховали груз. 

Страховка в большинстве случаев рассчитывается 2% от стоимости товара. Исключения составляет маленький и дорогой груз.

АВТО:

Стоимости груза до 20$/кг — 2%
Стоимость груза 20-30$/кг — 3%,
Стоимость груза 30-50$/кг — 4%

Все что дороже 50$/кг — груза не страхуется.

АВИА: 

Стоимости груза до 30$/кг — 2%
Стоимость груза 31-100$/кг — 3%,
Стоимость груза 101-300$/кг — 4%

Все что дороже 300$/кг — груза не страхуется.

Подробнее в меню бота: условия работы/страховка

В случае если груз не был застрахован при доставке из Китая в Россию (если при оформлении заказа вы не указали чтобы мы оформили страховку), то при конфискации на таможне или потере груза в пути мы вернем лишь 4$ за 1 кг товара.
Пример: Если потеряно 100 кг * 4$  = 400$ за груз + сумма оплаченной доставки.

Потери груза и конфискация случаются очень редко, из 35000 доставленных грузов проблемных было около 100 (это 0,28%). В случае потери груза при оформленной страховке вам возвращается тот % от суммы который вы выбрали при оформлении заказа.
Пример: цена груза составляла 10,000 юаней и вы выбрали застраховать на 50% то при потери вам вернется 5000 юаней

Повреждения грузана повреждения груза страховка не распространяется. При доставке через Казахстан груз перегружается от 3-х до 5-ти раз, не исключено падение коробок, поэтому настоятельно советуем заказывать обрешетку на груз и любую другую дополнительную упаковку. 

Мы не несем никакой ответсвенности за хрупкие грузы: стекло, керамика, работоспособность любой электроники, все что может погнуться и отвалится в процессе доставки внутри коробки, так же не несем ответсвенности за оригинальную упаковку от поставщиков (если они упаковали груз и внутри что то болталось и поспособствовало порче груза)

Получение груза в ТК

Во избежании спорной ситуаций, например, чтобы обезопасить себя от таких неприятностей, как недостающие позиции или поврежденный товар, при получении в ТК обязательно:

  1. Сделать фотографию груза лежащего на весах, чтобы было видно груз полностью  и вес.
  2. Сравнить полученный вами вес с весом указанным в накладной, которую мы вам отправили — вес должен совпадать.
  3. Осмотреть полученную Вами посылку на целостность коробки и скотча.
  4. Процесс вскрытия посылки снимать на видео. Это будет хорошим доказательством в транспортной компании при возникновении проблем.
  5. При явных нарушениях упаковки и большой разнице в весе — обязательно пишите заявление в ТК на розыск.
  6. Передайте фотографии и видеозапись вскрытия посылки нам

Мы не несем ответственность за порчу груза или отсутствия позиций в заказе без видиофиксации получения груза в тк  и распаковки груза (обязательно снимайте видео)

Меню